8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вернуть права по прошествии срока лишения, если не сдал их, а потерял, но заявления об утере нет?

Был лишен прав удостоверение утеряно заявление не писал можно ли вернуть в срок когда было вынесено постановление о лишении?

, Костя, г. Воронеж

Здравствуйте, Костя!

Вы пишете: "Был лишен прав удостоверение утеряно заявление не писал можно ли вернуть в срок когда было вынесено постановление о лишении?"

Срок лишения удостоверения исчисляется не с момента вынесения определения судом, а с момента сдачи удостоверения в ГИБДД или суду. Если Вы не сдали удостоверения, то получить их по истечении срока лишения никак невозможно. То, что Вы потеряли удостоверение эти только Ваши утверждения. Объективных доказательств нет. А поскольку об утере Вы не заявили в ГИБДД, то Вам придется вновь сдавать экзамены на право управления транспортным средством.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте хочу подписать контракт на сво могут ли мне вернуть права досрочно осталось 15 месяцев до окончания срока
Здравствуйте хочу подписать контракт на сво могут ли мне вернуть права досрочно осталось 15 месяцев до окончания срока.
, вопрос №4775849, Азат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я вернуть права, подхожу ли я под закон о возврате прав по состоянию здоровья?
Я бывший участник СВО,был уволен 8 октября 2025 по состоянию здоровья,а остановили меня сотрудники 12 октября 2025(отказался от мед.освидетельствования).Могу ли я вернуть права,подхожу ли я под закон о возврате прав по состоянию здоровья?
, вопрос №4774761, Милан, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.03.2017