Отказ в выкупе земельного участка
ГорУправа (ГУ) выделила ИП земельный участок (зу) под реконструкцию здания.
ЗУ получил кадастровый номер, оформлен в аренду ИП на 3 года.
ИП произвела реконструкцию здания, на зу находятся вспомогательные части здания.
Изначально на зу находилась помойка ТБО, но как уверили – незаконная (примыкает к детской спортивной площадке, Акта ввода нет, находится на сетях ИП).
В Постановлениях о выделении зу, Договоре аренды – ОБРЕМЕНЕНИЙ ПОМОЙКОЙ НЕТ!
Подали заявление на выкуп зу – ГУ отказала, далее дословно:
«Однако, сложившаяся застройка и границы испрашиваемого земельного участка позволяют определить, что в границы земельного участка входит запользованная территория, занятая площадкой для сбора ТБО с непосредственный проходом и проездом к ней неопределенному кругу лиц.
Ввиду сложившейся ситуации и во избежание земельного спора, предлагаем исключить из границ земельного участка с кад/№___ часть земельного участка, занятого территорией фактически не используемой.
Для этого необходимо разделить земельный участок с кад№___ в соответствии с требованиями ст.11.2-11.4 ЗК РФ.
В связи с вышеизложенным, к сожалению, в настоящее время управление архитектуры, градостроительства и земельных отношений г.Калуги - ….. не имеет возможности заключать договор купли-продажи в границах яыформированного земельного участка с кад/№___.»
Дополнительная инфо: деление зу для нас не допустимо, ширина зу – всего 8м и помойка доходит до входных дверей.
При выделении зу по требованию ГУ пришлось заплатить б/н приличную сумму третьей организации.
- 170222 Отказ ГУ по выкупу зу 2800 получен 1 мар~.pdf
- Счет ООО Абрис.pdf
Чиновник ГУ дал Счет, ИП оплатил. Документального подтверждения требований ГУ - нет.
Вы уже задали этот вопрос отдельно. Давайте его там будем обсуждать, чтобы не смешивать. Это действительно два разных вопроса.