Как составить заявление в ПФ РФ после положительного решения суда о назначении досрочной пенсии?

Как составить заявление в ПФ РФ после положительного решения суда о назначении досрочной трудовой пенсии по старости. Ранее Пенсионный Фонд отказал мотивируя, что не хватает трудового стажа в районах Крайнего Севера. Суд принял решение в мою пользу и обязал ПФ РФ включить в специальный страховой стаж и стаж работы в районах Крайнего Севера. Так же обязать Управление ПФ назначить мне трудовую пенсию с 08.06.2016г.

, Андриян, г. Норильск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андриян!

Никакого заявления писать не нужно. После вступления решения суда в законную силу Вам будет выдан (или направлен в ПФ РФ) исполнительный лист о назначении Вам пенсии.

Как правило, ПФ РФ исполняет решение суда без привлечения судебных приставов-исполнителей.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Просто пишите в произвольной форме и прилагаете копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу