Как вести себя c ССП, если я не был уведомлен о возбуждении исполнительного производства в мой адрес?

Доброе время суток!!!!

подскажите как вести себя в случае, если Банк передали судебный приказ в ССП, но меня никто не уведомил, не ознакомили с приказом, я его в глаза не видел, но т.к. я подписан на уведомления по емайлу у ССП ,я узнал, что возбуждено исполнительное производство. мне обязаны ознакомить с данным приказом и я могу его обжаловать в течение 10 дней .Я так понимаю с того момента как я ознакомился у меня будет 10 дней, хотя судебный приказ выписан ещё 22 декабря, а исполнительное производство начато 22 февраля, но меня никто не известил ни по почте, ни по емайлу, хотя и у банка и у коллекторов и у ССП есть мои данные

, Сергей Владимирович, г. Новосибирск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Верно. Можете.

«Гражданский
процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В заявлении о несогласии и отмене судебного приказа следует указать аргументрованно с чем несогласны.

И просите восстановить срок т.к. Вас не уведомили.

С уважением, Райнхард.

Надежда Новопашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа и с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на обжалование.