Как поменять паспорт иностранного гражданина, который условно осужден на территории России?

Здравствуйте. Мой муж гражданин Молдовы. Временной регистрации нет. В данный момент он условно осужден на территории России. У него заканчивается срок действия внутреннего и загнан.паспорта в Молдавии. Как поменять паспорт? И возможно ли подать документы на РВП в России пока не кончился срок наказания?

, ирина, г. Тюмень
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Для замены паспорта необходимо обратиться в посольство или консульство Молдовы.