Правомерен ли возврат иска о взыскании долга банком, если срок исковой давности истек?
банк-кредитор обратился в арбитражный суд с иском о возврате суммы кредита к поручителю, обязавшемуся перед кредитором отвечать солидарно с должником по заемному обязательству. иск заявлен по истечении трех лет со дня наступления срока возврата кредита. в исковом заявлении истец просил арбитражный суд восстановить срок исковой давности. судья возвратил заявление по мотиву пропуска срока исковой давности
, НАДЕЖДА, г. Екатеринбург