Как снять арест с автомобиля, если он был переоформлен сразу после покупки?

Купил автомобиль 24.12.2016 в этот же день поставил на учёт в гаи. Так получилось сейчас нужны деньги авто продаю. Пришли люди пробили машину а на неё наложен арест на прежнего хозяина. Что делать.

, Владислав, г. Москва
Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Пишите претензию предыдущему собственнику автомобиля, требуйте возврата денег. Можете сообщить ему, что обратитесь в полицию по факту мошенничества.

Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Обратитесь в суд с заявлением о снятии ареста с автомобиля в котором укажите все обстоятельства и обязательно что автомобиль уже не пролежит должнику, в качестве подтверждения пользования авто приложите полис ОСАГО