Реклама на авто

я физическое лицо, я имею право разместить на свой автомобиль рекламный банер (нанести рекламу на кузов) об оказании мною услуг (к примеру ремонт квартир, проектирование и изготовление кухни, частные перевозки, обучение плотницкому делу) или какую либо другую информацию.

, Иван, г. Санкт-Петербург

Иван! буду краток! Да можете!

Статья 20. Реклама на транспортных средствах и с их использованием

[Федеральный закон «О рекламе»] [Глава 2] [Статья 20]
1. Размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства или уполномоченным им лицом либо с лицом, обладающим иным вещным правом на транспортное средство.
2. Использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций, в том числе переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.

Имеете право, если автомобиль у Вас в собственности.

Исходя из положений ст. 20 ФЗ «О рекламе» собственник автомобиля может разместить рекламу на своем транспортном средстве, но при этом необходимо учитывать, что исходя из требований данной статьи реклама, размещенная на транспортных средствах, не должна создавать угрозу безопасности движения, в том числе ограничивать обзор управляющим транспортными средствами лицам и другим участникам движения, и должна соответствовать иным требованиям технических регламентов.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

А кто знает соответствует ли мною размещенная реклама этим самым техническим регламентам? Спасибо

В данном случае подразумевается обеспечение соблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения, установленные соответствующими нормативными актами ГИБДД России, в том числе касающиеся правил прохождения технического осмотра транспортных средств.