Приватизация общежития
Я прописана и проживаю в общежитии уже 24 года. Хочу приватизировать комнату. Прописана с мамой. Мне говорят, что я не могу это сделать так как у моей мамы есть недвижимость. И мне говорят прописаться туда. Но какое я вообще имею отношение к маме? Я отдельный член общества. Посему я должна к ней прописываться?
, Наталья, г. Москва
Надежда Касаткина
мама не сможет участвовать в приватизации если у неё есть недвижимое имущество, полученное в порядке приватизации. Можете приватизировать и только на себя,
Юрий Маслов
Закон РФ, регулирующий приватизацию российского жилищного фонда, дает владельцу комнаты в общежитии право при нарушении его прав в вопросах приватизации жилого объекта обратиться в судебные инстанции. Поэтому до сих пор приватизация комнат в общежитии российскими гражданами часто осуществляется лишь по решению судебного органа.
Уважаемая Наталья. Скорее всего вам нужно обратиться в суд с иском о признании отказа в приватизации неправомерным.
Я сейчас пытаюсь получить отказ. С трудом