Добрый день.Согласно ст.6 ФЗ О правовом положении иностранных граждан, Вы имеете право получить рвп(разрешение на временное проживания) без квоты:
ч.3 п.4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации.Обращаю Ваше внимание место жительства должно быть РФ. согласно ст.8 Закона о правовом положении иностранных граждан Вы в в течение срока действия разрешения на временное проживание и написав заявление получаете статус вид на жительства, НО заявление подается не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание.
2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.
Рада была Вам помочь.Вам удачи.
Спасибо!!!
Всегда пожалуйста! Будут вопросы с радостью отвечу.