Кто должен платить налог при покупке квартиры?
Здравствуйте. Стоит вопрос покупки квартиры в ипотеку. нашел подходящий вариант, но продавец сказала что нужно будет заплатить налог около 70 тыс так как квартира в собственности менее 5 лет . Продают за 1,550 млн. Кто по закону должен платить этот налог? по идее продавец же. И почему то сказала что на руки наличку она должна получить 1,550. На мой вопрос чтобы уступил по стоимости как можно больше скажем за 480 и она с учетом этих 70 тыс так и так получила бы эти 1,550. Спасибо