Какое наказание предусмотрено для соседей, нарушающих тишину в квартире?
Какая статья или наказание предусмотрены для соседей нарушающих тишину в квартире? Подали заявление участковому в полиции. Администрация не производит замеров.
, Евгения, г. Воронеж
Николай Хабиров
Здравствуйте, Евгения,
Согласно ст. 20 закона Воронежской области ОБ
АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 31
декабря 2003 года N 74-ОЗ:
1.
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан,
путем использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других
звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе
установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках; игры на музыкальных инструментах; криков, свиста,
пения; использования звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей;
использования пиротехнических средств, в том числе фейерверочных, за
исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений,
предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных
чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением
личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством
Российской Федерации, также действий, связанных с отправлением религиозных
культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, — влечет предупреждение или
наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи
рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на
юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
Рассматриваются
дела административными комиссиями.
В соответствии со ст. 8 Закона протоколы о правонарушениях по статье 20 составляет полиция. Следовательно, вы все сделали верно
С уважением, Николай Хабиров