Могу ли я переоформить пенсию по потере кормильца на себя?
МОЙ СЫН ПОЛУЧАЕТ ПЕНСИЮ ПО УТЕРЕ КОРМИЛИЦЕ, ПОСЛЕДНИЕ 4-МЕС. СТАЛ ПРОПОДАТЬ ИЗ ДОМА , ПРОПУСКАТЬ ЗАНЯТИЯ В ТЕХНИКУМЕ, ПОСТАВИЛИ НА УЧЁТ В ПДН , ВОПРОС СТОИТ ОБ ОТЧИСЛЕНИЕ ИЗ ТЕХНИКУМА.
МОГУ ЛИ Я ПЕРЕОФОРМИТЬ ПЕНСИЮ НА СЕБЯ , ТАК КАК Я ЕГО ОТЕЦ И ОПЕКУН?
, Александр, г. Саранск
Вера Даниленко
Вы не вправе оформить пенсию по потере кормильца на себя.
Обращаю Ваше внимание, что в случае отчисления из колледжа, незамедлительно сообщите об этом в ПФ, иначе возникнет переплата, которая будет взыскана в судебном порядке.