Помогите разобраться

а что мне делать? так же купил скутер (до 50 см3) без документов, у меня его забрали в полицию, а отдадут сказали только по предъявлению купли-продаже... а натариус скорее всего не оформит такой договор, так что мне делать??? заранее спасибо...

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Сергей!

Вам нужно, чтобы продавец скутера подтвердил факт купли-продажи вам скутера и получения денег от вас либо лично в полиции, либо у нотариуса. Нотариус может заверить подпись продавца на договоре и на расписке, что он деньги от вас получил. А вообще, нужно разбираться на каком основании у вас изъяли скутер.