Какие нужны разрешения для торговли с полевой кухни?

у меня есть армейская передвижная прицеп полевая кухня . Какие надо получить документы для торговли с полевой кухни ,кашей и чаем .Олег texnik07@mail.ru

, Олег Старовойтов, г. Калининград
Александр Громов
Юрист

Чтобы получить разрешение на торговлю необходимо подать такие документы:

юридические лица предоставляют учредительные документы; ИП — выписку из ЕГРЮЛ или свидетельство о регистрации ИП;
свидетельство о постановке на учет в ФНС;
данные о руководителе и главном бухгалтере, банковские реквизиты (предоставляют юридические лица);
договор аренды помещения и документы о собственности помещения, в котором будет производиться торговля;
санпаспорт помещения, где будет производиться торговля;
заключения госпожарнадзора и санэпидслужбы;
договор с коммунальной или иной службой, занимающейся вывозом мусора;
список продукции для торговли.

Дополнительно, учитывая особенность торговли, предоставляется паспорт транспортного средства и техническое освидетельствование в Газовой инспекции (если в автолавке используется газовое оборудование). Срок действия разрешения в зависимости от периода торговли (весенне-летний период, новогодние или школьные ярмарки) может быть различен.

Также необходимо согласование с органами местного самоуправления