Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Возможен ли раздел дома жены при разводе, если муж вкладывал деньги в ремонт?
Добрый день. Подскажите как разрешить ситуацию. Знакомый женился на женщине с ребенком. Жили в ее доме. Дом оформлен дарственной на ребенка. Дом был маленький. Знакомый работал и заработанные деньги тратил на строительство и ремонт. Дом пристроили, отремонтировали, перекрыли. Теперь жена подает на развод. А ему дом не принадлежит. А долгие годы все финансы шли в его обустройство. Как быть? Неужели ему ничего нельзя получить? Хотя бы компенсацию за пристройку и ремонт
В соответствии со статьей 37 Семейного кодекса Российской Федерации, Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Соответственно, если имеются подтверждающие чеки или иные доказательства, можно решить вопрос с долей или взыскание финансовых вложений
0
0
0
0
Габриэль
Клиент, г. Москва
Дом оформлен не на супругу а на дочь. Первый муж подарил дом маленькой дочери
Если муж с женой разведены, какое право имеет муж на квартиру, в которой они проживают, если он только там прописан.В этой квартире по 1/2 у ребёнка и 1/2 у жены
, вопрос №4965509, Екатерина, г. Фурманов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С бывшим мужем в разводе с 2022 года. 1,5 года были суды, тк он работает неофициально, чтобы поставили смешанную форму алиментов, суд поставил не менее 1пм на ребёнка по Москве, ребёнка 2.
Жили в квартире у моей матери в собственности 2х комнатная, недавно продали, взяли 4х комнатную. 3 мес делаем ремонт. Сами я с младшим живу у матери в однушке, её вторая квартира, дочь с моей мамой в девушке, через дом, тк места мало, пока идёт ремонт.
Я работаю, дочь подросток почти 15 лет, сын 6 лет. В школу поступил запрос на характеристику от семейного московского центра, опека. У дочери из-за несданного мцко одна академическая задолженность. Характеристику кроме этого дали хорошую. Звонила в указанный центр, они сказали, что переписку филиала не видят, но что это из-за Академа. Но учитель говорит, что впервые такой запрос и на неё, хотя она средняя по успеваемости, есть с 5 и более аз дети и по ним нет запросов.
Бывший с детьми не общается, приезжаетна 5 мин на др и новый год, 3 раза, живёт в МО. Дочь месяц назад проболталась, что мы переезжаем и она живёт с бабушкой. Я боюсь, что может нагрянуть опека, а дочери нет со мной в квартире. Будут ли проблемы из-за этого с опекой, что ребёнок с бабушкой сейчас, пока ремонт. Иди сейчас быстро что-то придумать и разместиться в однушке всем. Но у меня тут нет ни рабочего стола, ничего, у нас временная ситуация на полгода.
, вопрос №4965441, Лена, г. Железнодорожный
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 3 гр. В браке 26л. Проживаю в доме мужа без прописки и регистрации в московской области. Имею дом в другом регионе. В данный момент у мужа есть любовница, он большую часть там,но приходя домой пьёт и угрожает расправой и побоями. В ход идёт всё что попадает под руку. Трясёт деньги под давлением.Повесил все коммунальные долги на меня. У меня проблемы со здоровьем. Наблюдаюсь в местной больнице. Имею ли я право на алименты от мужа, может ли он выгнать меня,имею ли я право находиться в этом доме как член семьи после развода и сейчас, и как быть с угрозами (считается ли это психологическим или домашним насилием)?
, вопрос №4964035, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Развод с мужем , есть квартира в ипотеке , где оба созаемщики , можно ли до развода заключить брачный контракт, что после выплаты ипотеки квартира переходит супруге , и нужно ли для этого разрешение банка , если оба супруга так и останутся ответственными по ипотеке ?
, вопрос №4960859, Асия, г. Копейск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В 4-х комнатной квартире 89 кв.м. проживают 4 человека: мать, отец, сын 21 год, сын 13 лет. Доли: Отец 1/4, дети по 1/16 каждый, мать остальное. Произошел развод. Сын 13 лет остается с матерью. Возможен ли раздел имущества напополам (сын 21 год и отец в 1комнатную и мать и сын 13 лет в однокомнатную), так как мать утверждвет что ухудшаются жилищные условия ребенка?
, вопрос №4960161, Алексей, г. Тольятти
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом оформлен не на супругу а на дочь. Первый муж подарил дом маленькой дочери
Тогда можно попробовать взыскать у супруги финансовые вложения за дом