Как полностью оплатить полис ОСАГО, если компания лишилась лицензии?

Здравствуйте. В декабре 2016 года мы застраховали (ОСАГО) автомобиль на год. Оплату нам разрешили внести по частям - 50% сразу, 50% через три месяца. На днях мы принесли остальные 50%, но у нас отказываются их принимать, так как компания лишилась лицензии. Но ведь мы же по сути уже застраховали авто и просто донесли оплату. Как нам теперь быть?? На днях истекает данные нам три месяца, и страховка тогда "сгорит".

, юлия, г. Екатеринбург
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Вам необходимо узнать в каком СРО состоит страховая и обратиться туда

Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Самый оптимальный вариант расторгнуть договор со страховой компанией с возвратом неиспользованных средств, а автомобиль застраховать в другой компании. Тут ничего не поделаешь по закону компания лишенная лицензии не вправе осуществлять страховую деятельность иначе это ей грозит огромными штрафами. А деньги за неиспользованный срок вам обязаны вернуть. Правда там копейки но тем не менее. По закону выплату указанных средств страховая обязана вернуть в течении 2-х недель на банковскую карту.