Как получить доплату к пенсии по старости, если дочь учится в университете в Финляндии?
Очевидно, что дочь является иждивенцем, но место учёбы - финляндия. В ПФ говорят, что она сама поступила, а не по направлению и, следовательно, доплата на иждивенца не положена.
Получается : если бы она жила дома и ходила учиться
в ближайший ВУЗ -доплата положена. А если она живет в Финляндии в общежитии, в гораздо более трудных материальных условиях - доплата не положена.
Странная логика!
И вроде как существует бессрочное соглашение между РФ и Финляндией о сотрудничестве в области культуры, образования, науки и пр.
Как же добиться получения доплаты на иждивенца?
, Владимир, г. Москва
Андрей Тихонов
Вы найдите это положение о сотрудничестве и получите письменный отказ от ПФ, они там все напишут, будете не согласны обжалуйте в суде