Как называется документ о разделе имущества между супругами?

Хочу составить с мужем брачный договор. Чтобы приобретать недвижимость и транспорт.Чтобы в случае развода он ни на что не претендовал. Где и как это сделать?

, Татьяна Николаевна, г. Казань

Татьяна Николаевна, здравствуйте! Да, Вы можете спокойно составлять данный договор и прописать все необходимые нюансы, можете составить самостоятельно, либо обратиться к юристу, либо непосредственно у нотариуса. Но в любом случае данный договор подлежит нотариальному удостоверению, поскольку.

СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Будут вопросы, или нюансы, обращайтесь.

С Уважением!