Получение гражданства РФ по несовершеннолетнему ребёнку
Я являюсь гражданкой другой страны, не состою в браке и являюсь матерью несовершеннолетнего ребёнка являющегося гражданином РФ, но не проживающегося на территории РФ.
Могу ли я по ребёнку получить гражданство?
, Озода, г. Москва
Антон Мишин
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации
Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Прошу прощения за беспокойство. Я не нашла нужного пункта либо не поняла. Не могли бы Вы уточнить положительным или отрицательным ответом. Благодарю!
по ребенку нет. в общем порядке можете