Что делать, если я не могу оплатить залог на таможне?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста я приобрел авто в германии его сняли с учета на меня купля продажа и транзитные немецкие номера. С германии меня выпускают В РФ на томожне меня задержали требуют залог 10000уе что делать. Мне нужно ехать транзитом в Луганск(ЛНР). Спасибо. Авто 2005г.
, Александр, Балаклава
Арсен Власян
Здравствуйте.Глава № 12 Таможенного Кодекса таможенного союза, устанавливает правила внесения обеспечительного залога, примерно равного сумме растаможки ввозимого из-за границы автомобиля. Если автомобиль не прибывает в пункт таможенного оформления, внесенный залог отходит в пользу государства. Размеры залога определяются Приложением 5 «Соглашения о порядке перемещения …» и приказом ФТС РФ № 302 от 21.02.2012