Вопрос качаемо импорта жидкого никотина территорию РФ

Доброго времени суток, меня зовут Семен.

За не имением грамотных специалистов в своем городе вынужден прибегнуть к поиску таковых рунете

Я ИП, занимаюсь в сфере оптово-розничных продаж товаров связанных с Вэйпиндустрией.

.

Меня интересует вопрос касаемо импорта жидкого никотина из КНР в РФ.

Цель импорта - последующая перепродажа,

1. Какие разрешительные документы необходимы для торговли жидким никотином на территории РФ

2. В каких инстанциях я смогу получить соответствующие документы или разрешения

3. Что необходимо для ввоза никотина в РФ, как производится данная процедура (какие требются документы, порядок проведеения, уплата пошлин и т.п)

, Семен, г. Санкт-Петербург
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Согласно действующему законодательству на территории Российской Федерации электронные сигареты обязательной сертификации не подлежат.

Согласно Федеральному закону от 22 декабря 2008 г. N 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию»

табачные изделия — продукты, полностью или частично изготовленные из табачного листа в качестве сырьевого материала, приготовленного таким образом, чтобы использовать для курения, сосания, жевания или нюханья

Поскольку жидкий никотин, не подходит под указанный технический регламент, он не подпадает под ограничения содержащиеся в Федеральном законе «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ,