Есть ли какие-либо льготы при погашении потребительского кредита, после смерти одного из супругов?
есть ли какие либо льготы при погашении потребильского кредита, при смерти одного из супругов?
, Неля, г. Казань
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Неля!
К моему огромному сожалению, каких-либо льгот, установленных законодательством, для погашения потребительского кредита после смерти одного из супругов, не существует. Возможно обратиться в банк со свидетельством о смерти супруга и написать заявление на реструктуризацию остатка суммы долга, например, снизить ставку по кредиту или увеличить срок кредита при условии снижения ежемесячного платежа.