Форма доверенности на проведение действий с недвижимостью

владелец недвижимости находится в другом городе, доверяет действия с недвижимостью своему родственнику(продажа и т.д.). Какую форму нотариальной доверенности необходимо оформить?

, константин, г. Новосибирск

Добрый день! согласно ст. 185.1 ГК РФ

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Вам неободимо прописать какие конкретные действия вправе совершать доверенное лицо, заключать договор, регистрировать переход права, получать наличные и др.

Доверенность составляется у нотариуса.