Как отказаться от вскрытия, если диагноз установлен?
здравствуйте у меня умер брат от кровоизлияния в мозг по причине инсульта. врачи говорят что надо вскрытие. но диагноз ведь установлен можем ли мы отказаться от вскрытия?
, юлия, г. Пермь
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Юлия!
Вы пишете:"у меня умер брат от кровоизлияния в мозг по причине инсульта. врачи говорят что надо вскрытие. но диагноз ведь установлен можем ли мы отказаться от вскрытия?"
Отказаться Вы можете, но Вас могут не послушать и произведут вскрытие, поскольку смерть скоропостижная. Причина смерти, надо полагать, предположительная, а нужна точная, что возможно только путем вскрытия. Если Вы станете сопротивляться, настаивать на своем, тем самым возбудите большую потребность в вскрытии.