Может ли действующий прокурор стать адвокатом?
Уволенный за нарушение дисциплины сотрудник полиции
Человек, имеющий судимость за особо тяжкое преступление
с от ссылками на статью
, Иван, г. Санкт-Петербург
Александр Шароватов
Здравствуйте! Это задача?
Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 02.06.2016) «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»Статья 9. Приобретение статуса адвоката
2. Не вправе претендовать на приобретение статуса адвоката и осуществление адвокатской деятельности лица:
1) признанные недееспособными или ограниченно дееспособными в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
2) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления.