Что делать, если дважды начислили оплату за коммунальные услуги?
У меня в собственности была комната в двух комнатной квартире. Со временем приобрёл вторую комнату в этой квартире. На руках имею два ордера. Объединение не делал . За февраль месяц ,УК насчитано - за отходы ТБО за каждую комнату. Иначе мне предлагают заплатить дважды за мусор. Имеют ли они право так насчитывать?
, Фёдор, г. Нижний Тагил
Сергей Тихонов
считаю что все услуги которые рассчитываются из расчёта количества прописанных не могут подлежать оплате дважды, вы же не прописаны дважды.
Если не можете решить с ДУКом то можете написать жалобу в прокуратуру, жил инспекцию. И думаю с ситуацией все разрешится.
Виктор Степанеко
Здравствуйте!
Плата за ТБО начисляется исходя из площади квартиры, следовательно все верно. Плата за отопление тоже будет за два комнаты.