Можно ли оформить в собственность долю домовладения, при обременении земельного участка?
Выделили долю и собирали документы для оформления дома в частную собственность.
Получили недавно письмо из Росеестра , что на землю наложен запрет на регистрацию ( судебный пристав наложил запрет из-за долгов ) . Помешает ли этот факт в дальнейшем оформлении дома ? Собственник останется тот же
, Алина, г. Тамбов
Владимир Ротов
Надо смотреть, в чем суть постановления. Если запрещено отчуждение дома, то не помешает. А если запрещено совершение регистрационных действий, то помешает.
Решение об аресте можно обжаловать, если у Вас не истекли соответствующие сроки.