В каком суде ООО может обжаловать решение проверяющего органа о штрафе?
На ООО наложен штраф проверяющей организацией. Нужно подавать административное исковое заявление об оспаривании решения административного органа или просто исковое заявление? И куда подавать в городской суд или Арбитражный суд?
, Света, с. Майя
Сергей Рыбаков
Добрый день!
В Постановлении проверяющего органа должно быть указано куда и в какие сроки обжалуется данное постановление. Это либо вышестоящий орган, либо арбитражный суд (глава 30 КоАП РФ).