Могу ли я пользоваться автомобилем до вступления в наследство и при каких условиях?
Здравствуйте .
Автомобиль принадлежит моей почившей гражданской супруге ,до вступления в права наследования ещё 3 с лишним месяца , в полис осаго я не вписан.
Вопрос:
могу ли я приобрести новый полис осаго и пользоваться машиной ?
и что делать если машина , вдруг, окажется на штраф-стоянке ?
то есть , получается , машиной я пользоваться ,до вступления в права наследования , не могу !?
Статья 4 Закона об обязательной гражданской ответственности владельцев транспортных средств определяет: " Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности"
"Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств".
Нет владельца, как Вы страховку то сможете получить?