Может ли суд обязать меня снести гараж, построенный с нарушением границ участка?
?участки под ижс, не были размежованы,стоял забор между соседями.сосед на своем участке построил гараж,рядом с забором.Я спросил его и получил устное разрешение, пристроил свой гараж к его гаражу.и захватил его территории около 20 см.это было в 2000 году. Есть технический паспорт построек.с размерами.Сейчас проводим межевание,и сосед подал иск в суд,что я захватил 20 см.Что делать сносить гараж?
Обжут убрать, т.к. нарушены нормы строительства и самозахват земли без разрешения собственника
Есть технический паспорт построек.с размерами.Сейчас проводим межевание, и сосед подал иск в суд, что я захватил 20 см.Что делать сносить гараж?
Сергей
Сергей, поскольку у Вас уже есть иск, для надлежащего ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с его содержанием. Кроме того, я бы рекомендовал попытаться решить вопрос путем мирного урегулирования и поиска взаимных компромиссов, допустим путем увеличения площади участка соседа в другом месте. Из вопроса также непонятно — ширина 20 см, а длина? Поэтому и требуется предоставить иск. Обращу Ваше внимание, что ознакомление с иском возможно потребует платной консультации.