Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли ходатайствовать о прекращении дела
судимся с обслуживающей организацией по поводу неуплаты за тех. услуги, так как ничего не делается. стоит ли ходатайствовать о прекращении дела, не соблюдена подведомственность спора
или лучше разбирательсво не переносить в арбитражный суд?
Если обслуживающая организация ничего не делает вам необходимо подать иск в районный суд, об обязании управ организацию выполнять обязанностти предусмотренные ЖК РФ. В арбитражном суде вам делать нечего. Плату за тех обслуживания с вас списать будет незаконно, единственное можно сделать перерасчет и списать определенную часть долга, так как оплата тех обслуживания является обязанностью собственника. И нигде не сказано что в случае не выполнения работ обслуживающей организацией собственник имеет право не оплачивать ежемесячные взносы. Это абсурд, имеется многочисленная судебная практика по этому поводу. Вы можете обратиться сначала в организацию с заявлением о произведении перерасчета по 491 постановлению правительства, а в случае отказа в суд с иском.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
10.02.2026 мне пришло извещение, что на меня открыто исполнительное производство от мфо в сумме 12 000 за дело 04.04.2025, но дело в том, что 24.11.2025 я признана банкротом, мне разблокировали счета и сняли обязательства по кредитным договорам, но 11.02.2026 в пользу ип мне снова заблокировали счета и списали все доступные деньги, на мое хадатотейство пришел ответ, что рассматривать будут до 12.03.2026, но до марта на мою карту в феврале поступят больничный и зарплата, что полностью перекроет долг до того, как в отношении меня вообще примут какое-либо решение. Можно ли будет оспорить и вернуть деньги ?
, вопрос №4856670, Полина, с/с. Полевской
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,произошла неприятная ситуация
Парень 19 лет ходил рядом с девочкой которая делала закладки ей 15 лет,он закладки не клал,делала все она,так же помогал в фасовке различного товара Мефедрона/марихуанны
Задержали опера отвезли в отдел,19 летнего парня забрали изъяли телефон у двоих,девочку которая занималась этим всем увезли домоф обратно.Так же у этой девочки было около 100гр Мефедрона на квартире которую снял парень,она все говорит что это ее и парень не при делах.Подскажите сколько могут дать парню и можно ли как то срок наказания уменьшить?
, вопрос №4855638, Лиза, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Ситуация такая, умер папа, у него в собственности ничего не было. Только остаток пенсии которая пришла после его смерти, и получить ее можно только вступив в наследство. Но мама его жена в браке приобрела землю и дом, собственность оформлена на маму, нам сказали что надо обязательно вступить в наследство, мы подали документы, но при вступлении сказали оплатить 50 т.р за дом и землю, но формально мама и так собственница, нужно ли в так случае вступать в наследство? И можно ли вступить только на получение пенсии?
, вопрос №4855309, Юлия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подучить права категории М находясь на наркоучете? Я много лет состою на наркоучете, наркотики не употребляю уже много лет ну и не снимался с учёта, сейчас возникла необходимость подучить права категории М на текущий момент я отмечаюсь уже 6 месяцев, все анализы сдаю, прихожу на отметки в сроки, не чего не употребляю и не нарушаю, есть ли какие-то варианты подучить права до полного снятия с учёта ? Может можно как то получить справку для ГИБДД или какие-то временные права которые можно проделывать при успешной отметке у нарколога ?
, вопрос №4855171, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.