Законна ли внеплановая проверка Роспотребнадзора и при каких условиях?
Работники Роспотребнадзора пришли в магазин, по фотографировали и объявили о внеплановой проверке. Когда пришли с проверкой показали приказ главного врача России, что всвязи с массами отравлениями они проверяют магазины. Затем ознакомили меня под роспись с приказом ихнего руководителя о проверке моего магазина, где указано проверять все от и до, аж на двух страницах. Сняли с продажи Тройной одеколон 5 штук. Не оказалось сертификатов на слив. масло и небыло маркировки. Штраф насчитали 30.000 рублей. Таким образом проверяют всех ИП в нашем районе. Законна ли данная проверка, жалобы на меня небыло.
, Владимир, г. Нижний Новгород
Андрей Тихонов
Законна только по жалобе и по ситуациям, которую вы описываете. Если не согласны обжалуйте в суде