Может ли жена выписать мужа из квартиры, без его согласия?

Добрый день.Мой сын с женой (были в браке) купили квартиру 3года назад,1/2 стоимости доля моего сына.Через два года она уговаривает его подарить ей свою долю,он поверил в какие-то ее обещания.и после этого она подает на развод.Сейчас она хочет его выписать,что бы купить квартиру побольше.Может ли она выписать его без его согласия. Спасибо .

, Ольга, г. Калуга
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Без согласия лица можно прекратить его право пользования жилым помещение только по решению суда. Но что бы получить такое решение нужно обосновать перед судом, что лицо в этой квартире длительное время не проживает, коммунальные услуги не оплачивает и т.д.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Да может выписать, но только через суд, при чем без предоставления другого жилья. Дарение добровольное дело, если не доказать что путем обмана