Как приватизировать жилье и участок, если нет связи с бывшим мужем?
Здравствуйте. У нас такая проблема: живём в 1/2 коттеджа, приватизировали в 1995 году. В план приватизации включены я, мой муж и двое детей. муж не живёт с нами более 3 лет, уехал куда-то в Россию. Домой 3 года не приезжает. Я с ним 2 года как развелась. Решили с детьми приватизировать жильё и участок, как это сделать без доверенности от мужа? Он не поддерживает связь ни со мной ни с детьми. Детям 23 и 24 года. С чего начать?
, Татьяна Викторовна Оверченко, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, мне нужно приватизировать землю на участке, где находится мои пол коттеджа.
Подайте документы на приватизацию земли от уже имеющихся жильцов.Будет приватизирована земля, приходящаяся на Вашу долю.В случае отказа- Вам необходимо обратиться за розыском мужа в органы полиции. Это должны сделать дети, так как Вы ему родственницей не являетесь. Так как прошло три года- если розыск не даст результатов- его по суду можно признать без вести пропавшим, а через пять лет умершим и тогда совершать все действия без него. Но сейчас попытайтесь подать документы на приватизацию и одновременно на розыск. В администрацию представите справку, что он в розыске.