Как защитить от уголовной ответственности Сашу Климова?
Девятиклассник Саша Климов принес в школу газовый баллончик. На перемене он решил его продемонстрировать одноклассникам. В качестве «объекта» он выбрал Колю Шарова, низкорослого, тщедушного мальчика, над которым в классе всегда подшучивали. Подозвав его, он неожиданного для Коли направил на него струю, от которой тот не успел увернуться. Коля схватился за глаза и закричал от боли.
Колю Шарова доставили в больницу. Через несколько дней врачи сообщили, что он навсегда потерял зрение.
Было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ. Подсудимыми стали Саша Климов и его одноклассники, участвовавшие в «демонстрации» газового баллончика.
, Дарья,