Могу ли я указать только доход с расчетного счета, а наличный расчет не указывать?
Являюсь ИП на УСН доходы.Есть р/с на который перечислялись деньги.Также были наличные расчеты,но документы никакие никому не выдавались. Нужно отчитаться в налоговую по доходам. Могу ли я указать только доход с расч. счета,а наличный расчет не указывать? Не будет ли у налоговой вопросов, почему доход только по безналу?
, Сергей, г. Челябинск
Диана Окунева
Здравствуйте! По закону Вы должны занести в доход все полученные суммы, как в наличной, так и в безналичной форме. Что касается вопросов налоговой при указании только безналичных платежей — все зависит от характера Вашей деятельности, а вообще многие ИП используют только безналичные расчеты, чтобы не применять ККМ при приеме наличных.