Можно ли уйти с 3 курса колледжа в армию, а затем восстановиться на 2 курс другого колледжа?

Хочу уйти с 3 курса техникума служить в армию.После службы могу ли я поступить в другой колледж на 2 курс на другую специальность?

, Александр, г. Краснодар
Екатерина Иванова
Юрист

Добрый день!

Все зависит от самого коллежда, в который Вы планируете поступить, если Вам удастся договориться с приемной комиссией, то Вас определят на 2 курс. Но, скорее всего, придется начать с 1 курса, так как Вы планируете поступать на другую специальность.