Можно ли подать ходатайство и апелляцию одним документом?

Суд из другого города прислал мне решение в конце срока для апелляции. Можно ходатайство о продлении срока для обжалования вставить в апелляционную жалобу?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

1. Апелляционная жалоба (представление) должна содержать:

1) наименование районного суда, в который адресуются жалоба или представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на обжалуемое решение мирового судьи;
4) доводы жалобы;
5) просьбу заинтересованного лица;
6) перечень прилагаемых к жалобе (представлению) документов.
2. В апелляционной жалобе не могут содержаться требования, не заявленные мировому судье.
3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие. Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

ходатайсвто о восстановлении срока прикладывайте к апелляции

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Т.е. в ходатайстве о восстановлении срока указывать суд, который должен рассматривать апелляцию, но направлять ходатайстве о восстановлении срока в суд, который принял решение?