Как выписать отца из подаренной мне квартиры, если он злоупотребляет алкоголем и портит имущество?
Здравствуйте, нужна помощь, живу с отцом квартира на мне дарственная, он ведёт ужасный образ жизни пьет портит всё дома, можно как то от него избавиться, выписать ?
, Паша, г. Москва
Андрей Ченцов
Конечно можно! Вы как единоличный собственник по ст.31 Жилищного кодекса РФ вправе обратиться в ФМС Вашего города и снять его с регистрационного учета (только его явка тоже обязательна), если же он не согласится идти, то смело обращайтесь в суд с заявлением о выселении.В данном случае суд может дать ему срок для добровольного выезда, по истечение которого выселение будет осуществлено через судебных приставов.