Если Ветеран труда не имеет никаких льгот по оплате ЖКХ, куда необходимо обратиться?

Добрый день. Если Ветеран труда не имеет никаких льгот по оплате ЖКХ, куда необходимо обратиться и на что ссылаться???

, Валерий, г. Самара
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст. 22 ФЗ «О ветеранах»-

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Исполнение региональных законодательных актов по социальной поддержке ветеранов труда возлагается на органы социальной защиты населения, куда вам и следует обратиться для реализации своих прав

Алина Шаяхметова
Юрист

Уважаемый Валерий!

Для получения субсидии или льготы по оплате коммунальныз услуг необходимо подать заявления с комплектом документов в ближайшую соцзащиту. С собой нужно принести:

Документы, характеризующие тип собственности жилья;
Свидетельствующие о праве получать помощь в виде льгот бумаги;
Квитанции и платежки за жилое помещение;
Справка, подтверждающая, что у вас нет долгов по оплате коммунальных платежей и/или жилья;
Справка о доходах всех членов семьи;
Документ, описывающий состав семьи (количество человек).

Здесь перечислены общий ряд документов и данных, список может меняться, уточнить его следует у соцработников. В настоящее время отправить заявку или узнать необходимые сведения можно по интернету на сайте гос. услуг.

Нормативная база: Федеральный закон «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ