Как рассчитать налог при продаже автомобиля?
Здравствуйте . Я покупал автомобиль продавец попросил написать сумму100.000 рублей , проездив год я его продал за 330 тысяч . Какой теперь мне насчитают налог ? Там есть не облагаемая сумма в 250.000 рублей. Помогите рассчитать и разобраться.
, Иван, г. Владимир
А то что я купил за 100.000 а продал за 330.000 не будет считаться что я заработал на авто 230.000 тысяч и не с этой суммы будет подоходный налог в 13 процентов? Налоговая проверяет все документы купли-продажи через ГАИ?
Вы обязаны сами подать налоговую декларацию, указав доход и самостоятельно исчислив налог. Сведения из ГАИ в ИФНС поступают. При поступлении декларации будет проведена проверка.