Если я обжалую через вышестоящего начальника, а он оставит постановление в силе, могу ли я потом обжаловать в суде?
Если я обжалую постановление ГАИ через вышестоящего начальника, а он оставит постановление в силе, могу ли я потом обжаловать в суде?
И имеет ли это смысл в данной ситуации? (схема прилагается)
Я в автомобиле (1), совершаю разворот по стрелке, когда в основной секции горит красный. Второй участник (2) совершает поворот направо по стрелке, в основной секции тоже красный.
В постановлении я признан виновным, т.к. "при развороте не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления, чем нарушил п.13.12 ПДД РФ"
Везде далее написано п.12.13 ч.2.
На схеме видно, что не я совершил столкновение, а (2) врезался в меня.
Автомобиль (2) двигался НЕ со встречного направления.
Я считаю, что для (2), при въезде на перекрёсток, на котором я совершаю манёвр разворота, судя по схеме я являюсь помехой справа.
Также по расстояниям видно, что автомобиль (2) стоит между полос 1. и 2. и направлен в сторону полосы 3., тогда как он должен был соблюдать рядность движения и оставаться в первой полосе, т.к. направо могут поворачивать две полосы с его направления.
- IMG_20170210_162003.jpg
Спасибо.
Какой именно суд правомочен рассматривать такую жалобу?
Я могу описать суть жалобы своими словами, или нужно составлять с участием юриста, указывая разные статьи и пункты?
Существует ли специальная форма жалобы?
Вам следует письменно изложить свои возражения и требования. Пусть юрист составит.