Можно ли доверенность о передачи своей доли жилого помещения переслать в другую страну?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста, у моей мамы умерли родители в Казахстане в ноябре 2016 года. Осталась квартира на троих сестер. Мама на имущество не претендует. При приватизации жилья все дети были включены в доли.Сестры говорят, что нотариус в Казахстане сказал, что необходимо присутствие мамы, чтобы написать доверенность на одну из сестер. Обязательно ли присутствие, нет возможности приехать в ближайшие минимум пол года?Можно ли у нас оформить доверенность и переслать в нотариальную контору другой страны? Заранее благодарна за ответ!
, Наталья,
Анна Иванова
Добрый день!
При оформлении доверенности присутствие доверителя обязательно, но доверенность можно сделать в РФ, отправить его в Казахстан и там с нотариально заверенным переводом на гос. язык доверенность будет иметь Юр.силу