Какое наказание грозит несовершеннолетним за проникновение в чужой дом?
Вчера задал вопрос юристу - Здравствуйте, залезли с друзьями в заброшенный дом, без окон, без дверей, но присутствует забор, который легко преодолим. Походили в нём, ничего не ломали. Решили вылезать из дома, как нас встретил сосед. Сосед позвонил хозяину, тот приехал. В ходе разбирательств выяснилось, что он не имеет доли и вовсе не хозяин дома, а просто является родственником. Заявление он писал от своего лица, будто он нас поймал и обвинил нас в порче имущества на 2000 рублей. Что дальше будет? Нас был трое. Двоим - по 15 лет, третьему - 14. Завтра допрос. Может ли дело дойти до суда?. Ответили вот это(фото). Будет ли это являться заведомоложными показаниями?
- IMG_0552.jpg
Вы можете вообще против себя не свидетельствовать в соответствии со ст. 51 Конституции РФ. Но лучше скажите, что вы ничего не повреждали. Это не будет считаться ложными показаниями, так как Вы не свидетель по уголовному делу. (ст. 307 УК РФ)