Административный надзор после освобождения, что разрешается освобожденному?

Скажите если мой друг освободится и ему после освобождения установят админ.надзор.Может ли он приехать ко мне не по тому адресу где он ранее был прописан и осужден? Или ему нужно будет сначало ехать по месту бывшего проживания и прописки,а потом брать разрешение чтоб выехать в другой город? Была у участкового он сказал что с колонии сначало должны направить запрос на адрес полиции и потом уже после моего согласия участковый даёт ответ.Друг отбывает наказание по 228ст по 70 и 30 ст.Не первая судимость.

, Наталья, г. Ноябрьск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Наталья

Здравствуйте, Наталья.

Видимо правильней будет вопрос, что запрещено освобожденному.

Была у участкового он сказал что с колонии сначало должны направить запрос на адрес полиции и потом уже после моего согласия участковый даёт ответ
Наталья

Порядок установления административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы регламентирован ст. 173.1.УИК РФ

Администрация исправительного учреждения после вступления в законную силу решения суда об установлении административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы, втечение семи дней направляет копию указанного решения в орган внутренних дел поизбранному этим лицом месту жительства или пребывания.
Может ли он приехать ко мне не по тому адресу где он ранее был прописан и осужден? Или ему нужно будет сначало ехать по месту бывшего проживания и прописки, а потом брать разрешение чтоб выехать в другой город?
Наталья
При освобождении из мест лишения свободы лицу, в отношении которого установлен административный надзор, администрация исправительного учреждения вручает предписание о выезде к избранному им месту жительства или пребывания с указанием срока прибытия, установленного с учетом необходимого для проезда времени, и предупреждает данное лицо об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора.
6. В предписании, указанном в части четвертой настоящей статьи, производится запись об установлении административного надзора и указываетсяадрес избранного места жительства или пребывания.