Продажа алкоголя несовершеннолетним, факт зафиксировали представители общественной организации
Продавец продал пиво несовершеннолетней девушке, тут же зашли двое мужчин представились общественной организацией, говорили с директором магазина, полицию не вызывали ссылаясь на то, что пдн уже не работает(время было 19:30), протокол не был составлен, данные продавца ничего не спрашивали, подпись продавец нигде не ставил. По их словам у них есть видео о продаже, что они будут куда-то обращаться сказано не было. Могут ли они пойти в какой-то другой день в полицию составить протокол, завести дело.
И в дополнение — еще вопрос, чем они производили съемку. Такие умники любят расхаживать со скрытыми камерами, купленными на китайских сайтах. Так вот им за это может грозить вполне себе уголовная ответственность
УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации