Можно ли разделить доли и лицевые счета после приватизации квартиры?
Мать согласилась приватизировать квартиру (в которой проживает три семьи из родственников...я с мужем и детьми, сестра с детьми и мать). Можно ли после приватизации разделить доли или лицевой счет, чтобы я со своей семьей смогла встать на очередь на улучшение жилищных условий? (сейчас меня на очередь не ставят т.к мы считаемся одной семьей-хотя ведем разное хозяйство и у нас разные семьи).
, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Разделить в квартире можно только оплату ЖКУ. При постановке на очередь берется площадь всей квартиры и делится на всех прописанных. Выделить долю и встать отдельно нельзя, не предусмотрено законом.
А если мы разделим оплату ЖКУ мы будем считаться как отдельная семья? Мы же будем платить отдельно...
По площади всей квартиры мы имеем право встать на очередь т.к у нас общая 80кв.м а прописано 9 человек...