Как ликвидировать право собственности на долю дома?
У меня в собственности земельный участок, 1\2 доли дома, которая стоит на моём участке. Эта часть дома признана аварийной, есть заключение. Как ликвидировать право собственности на 1\2 доли дома? Собственница второй доли умерла. Документы у неё были старого образца (наверное оформлялись в конце 80-х, начале 90-х).
, Кирилл, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Как ликвидировать право собственности на 1\2 доли дома? Собственница второй доли умерла. Документы у неё были старого образца (наверное оформлялись в конце 80-х, начале 90-х).
Что значит ликвидировать право собственности? У умершей собственницы есть наследники и они принимали наследство? Тогда право собственности на эту часть дома принадлежит им и ликвидировать его не возможно, если в наследство никто не вступит, то эта часть дома будет передана муниципалитету и все вопросы нужно будет с ним решать .
На моём земельном участке стоит после пожара без крыши, гнилая, аварийная 1/2 доли жилого дома. Как законно мне её снести, свидетельство права собственности на долю дома аннулировать? Хочу на моём участке построить дом и жить. Если наследники не вступят в права на их 1/2 доли дома, то через сколько времени муниципалитет имеет права забрать её?