Сколько максимально могут вычесть у мужа из зарплаты?
У мужа вычитают 50% алиментов на 3 детей и пришел исполнительный лист по разделу имущества с бывшей супругой, сколько будут у него вычетать из зп?
, Юлия, г. Нижний Тагил
Александр Ларин
Юлия, добрый вечер.
Приставы по своей инициативе могут увеличить процент взыскания по алиментам
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Юлия, с новым исполнительным листом это никак не связано. Я Вам лишь сказал о том, что приставы могут в принципе увеличить взыскание до 70%, если нет судебного акта, ограничивающего размер взыскания.
70% могут удерживать только по алиментам. В иных случаях размер взысканий по ВСЕМ исполнительным производствам не должен превышать 50%.